Сотрудников интерната для инвалидов подозревают в изнасиловании пациента в Шымкенте

26 Января 2021, 02:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 26 Января 2021, 02:59
26 Января 2021, 02:59
2257
Фото: иллюстративное
Девушку-инвалида насиловали в течение семи лет в городском интернате для инвалидов № 2 Шымкента, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "КТК". Обращение матери пострадавшей опубликовано в Telegram-канале Qumash.

"Предположительно, ее телом пользовались, пока она была в обмороке (девушка страдает эпилепсией). Кроме этого, сотрудники учреждения поставили девушке спираль, не уведомив мать. В полиции подтвердили факты изнасилования. Но прошло уже три месяца, а следствие, по словам матери, стоит на месте", ‒ говорится в сообщении.

В департаменте полиции города уточнили, что проведены соответствующие экспертизы.

"Сотрудниками департамента полиции города Шымкента по заявлению местной жительницы о совершении в отношении ее дочери противоправных действий продолжается досудебное расследование по статье 120, части 2, пункту 4 УК РК "Изнасилование, совершенное неоднократно". Следствием проведены соответствующие экспертизы и ряд следственных действий. В рамках досудебного расследования допрашиваются все работающие мужчины и те, кто работал в учреждении с 2010 года", ‒ отметили в ведомстве.

В ДП добавили, что после окончания проводимых следственных действий будет принято окончательное процессуальное решение.
Наверх