Смерть подростка в Алматинской области: директор картинг-центра признан подозреваемым

3 Мая 2022, 12:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Смерть подростка в Алматинской области: директор картинг-центра признан подозреваемым 3 Мая 2022, 12:50
3 Мая 2022, 12:50
2776
Уголовное дело возбуждено по факту смерти подростка на картингдроме в Алматинской области, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

На действующем в Илийском районе картингдроме трагически погиб 10-летний мальчик. Трагедия произошла днём 2 мая. Предварительно установлено, что подросток управлял картингом, который протаранил оградительные пластмассовые блоки и столкнулся с припаркованным водовозом ГАЗ-53.
"По факту смерти 10-летнего подростка имевшего место на картингдроме в Илийском районе Управлением полиции начато досудебное расследование по ст.306 ч.3 УК РК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. В качестве подозреваемого в материалах уголовного дела выступает 41-летний директор картинг-центра", — сообщили в ДП Алматинской области.
Для установления обстоятельств дела по делу назначены ряд необходимых экспертиз. На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения "Обязательство о явке". Уголовное дело принято в производство следственного управления департамента и взято на контроль.
Наверх