Шымкентский цирк отказался от представлений с животными

25 Января 2021, 09:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Otyrar.kz 25 Января 2021, 09:33
25 Января 2021, 09:33
2326
Фото: Otyrar.kz
В Шымкентском цирке больше не будет представлений с животными. Об этом стало известно на специальном брифинге в информационно-коммуникационном центре акимата, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Экспериментальный проект "Цирк без зверей" направленна исключение зверей из цирковых номеров.

"Мы готовим большую программу к празднику Наурыз", — сказал исполняющий обязанности директора ГККП "Шымкент-цирк" Нурлан Адильханов. — "У нас есть ряд планов по возрождению циркового искусства, внедрению различных практик. Есть предложения построить общежитие для специалистов. У нас их не хватает. К цирковому искусству нужно привлекать трудолюбивую молодежь. Строительство общежития — вопрос времени. Для обсуждения этих вопросов пригласили специалистов".

Шымкентский цирк – один из самых молодых цирков в мире. В этом году он отмечает 10-летний юбилей. Творческий коллектив начал 2021 год с отказа от участия зверей в цирковых номерах. Теперь "Шымкент-цирк" будет развиваться в направлениях клоунады и шапито, джигитовки и трюков каскадеров, жонглирования и эквилибристики (воздушная гимнастика).

Наверх