Серик Жумангарин назначен членом коллегии ЕЭК от Казахстана

21 Мая 2019, 17:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба министерства национальной экономики РК 21 Мая 2019, 17:50
21 Мая 2019, 17:50
2629
Фото: пресс-служба министерства национальной экономики РК

Также экс-вице-министр национальной экономики включен в персональный состав Коллегии Евразийской экономической комиссии.

Серик Жумангарин назначен членом коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан и включен в персональный состав Коллегии Евразийской экономической комиссии, сообщает пресс-служба министерства национальной экономики РК.

"Решением Высшего Евразийского экономического совета от 21 мая 2019 года Серик Жумангарин назначен членом коллегии (Министром) Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан и включен в персональный состав Коллегии Евразийской экономической комиссии", - говорится в сообщении.

Серик Жумангарин ранее занимал пост вице-министра национальной экономики РК, трудился на постах председателя антимонопольного ведомства, вице-министра регионального развития РК, возглавлял региональные подразделения антимонопольного комитета.

Напомним, экс-вице-министр на одном из мероприятий после вопроса журналиста ответил "Жынымды келтірмеңізші", что в переводе – "Не бесите меня". После этого высказывания на имя министра национальной экономики поступило письмо – требование от Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции о проведении соответствующей работы с подчинёнными.


Наверх