С 5 октября Казахстан сократит рейсы в Турцию - Цой

30 Сентября 2020, 09:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
classpic.ru 30 Сентября 2020, 09:27
30 Сентября 2020, 09:27
4430
Фото: classpic.ru

Также в РК приостановят возобновление рейсов с другими странами.

С 5 октября Казахстан сократит рейсы в Турцию. Об этом на заседании Правительства рассказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает BaigeNews.kz.

"Учитывая ухудшение эпидемиологической ситуации в зарубежных странах, в целях предотвращения заноса и распространения КВИ в Казахстане, предлагается с 5 октября приостановить возобновление дополнительных авиасообщений с другими странами, не увеличивать количество рейсов со странами, с которыми рейсы возобновлены, сократить количество рейсов в Турецкую Республику", – сказал глава Минздрава.

Для лиц, прибывающих из стран второй категории установлены следующие обязательные требования: термометрия, анкетирование, наличие справки об обследовании на КВИ с датой получения, которое прошло не позднее трех суток.

"В случае отсутствия справок, прибывшие будут изолироваться в карантинном стационаре до двух суток для проведения лабораторного исследования на КВИ. Аналогичное требование предлагается применить для лиц, пересекающих госграницу в пунктах пропуска, на авиапереходах, со странами ЕАЭС и Узбекистана. В этой связи прошу поручить акимам областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент обеспечить разворачивание карантинных стационаров в местах пересечения госграницы и тестирование въезжающих лиц," – сказал Цой.

Напомним, Турция сняла ограничения на регулярное пассажирское авиасообщение с Казахстаном с 27 августа. Ранее ограничения были введены по инициативе турецкой стороны с 5 августа.

Наверх