Россиянка погибла во время погромов в Жамбылской области

14 Января 2022, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: Instagram rfembassykz 14 Января 2022, 17:04
14 Января 2022, 17:04
3276
Фото: Иллюстративное: Instagram rfembassykz

У нее осталось трое детей.

Россиянка погибла во время погромов в Жамбылской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Instagram посольства Российской Федерации в Республике Казахстан.

"В генеральное консульство России в Алматы поступила информация о том, что в городе Тараз (Жамбылская область) на юге Казахстана во время погромов 6 января 2022 года от рук бандитов погибла гражданка России, мать троих детей М.В.Ким, 1995 года рождения. Преступление было совершено в момент, когда Ким покидала место своей работы", - говорится в сообщении.

Сообщается, что генконсульство России в Алматы связалось с матерью погибшей, ее родными и близкими. Кроме того, было направлено обращение к руководству области с просьбой взять ситуацию на контроль и предоставить возможное содействие семье погибшей.

"В свою очередь, генеральное консульство прорабатывает вопрос об оказании семье Ким материальной помощи. Посольством России в Казахстане направлен запрос в правоохранительные органы РК о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления. Рассчитываем, что личности преступников будут установлены, они будут преданы правосудию и наказаны по всей строгости закона. Посольство России в Казахстане выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей и желает им сил и выдержки в это тяжелое для них время.", - отмечается в сообщении.


Наверх