Россия отказалась принимать ответ США на предложенные ею гарантии безопасности

27 Января 2022, 03:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 yandex.ru/collections/user/yand-gg-gurov 27 Января 2022, 03:34
27 Января 2022, 03:34
2451
Фото: yandex.ru/collections/user/yand-gg-gurov
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия отказывается принимать ответ США на предложенные ею гарантии безопасности, поскольку Москву подобный ответ удовлетворить не может, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Их ответ нас удовлетворить не может, они собрали все в кучу — свои фантазии, претензии. Мы не примем такой ответ", — рассказал сенатор.

Кроме того, он отметил, что тем самым Штаты идут на прямую конфронтацию, а также демонстрируют готовность к глобальному противостоянию.

Ранее стало известно, что посол США в России Джон Салливан привёз в МИД России письменный ответ Вашингтона на российские предложения по безопасности. Сообщается, что в ответе США говорится об озабоченности США из-за действий России и предложения американской стороны.

Президент США Джо Байден принимал активное личное участие в составлении письменного ответа Вашингтона на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом рассказал госсекретарь Энтони Блинкен.
Наверх