Речь Назарбаева в Нью-Йорке придаст сильный импульс работе СБ ООН - Токаев

19 Января 2018, 09:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 19 Января 2018, 09:49
19 Января 2018, 09:49
2669
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Президент Казахстана подтвердил репутацию стратегически мыслящего политика, считает спикер верхней палаты

Речь Нурсултана  Назарбаева на заседании СБ ООН ляжет в основу дискуссий международных проблем, написал Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев  на своей странице в Twitter, передает корреспондент BNews.kz

"Содержательная речь Президента Н. Назарбаева на заседании СБ ООН придаст сильный импульс работе ключевого органа всемирной организации, ляжет в основу дискуссий в ней по ключевым проблемам международной ситуации. Лидер Казахстана подтвердил реноме стратегически мыслящего политика", - написал Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, с 16 по 19 января Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находился с официальным визитом в США. Глава государства встретился с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США.

В рамках официального визита главы государства было подписано более 20 коммерческих документов об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве, которые направлены на реализацию проектов в сфере авиации и космических исследований, нефтехимической и сельскохозяйственной отрасли, а также проектов в области инфраструктурного развития на сумму порядка 7 млрд долларов. 

Кроме того, в ходе визита в США глава государства выступил на брифинге в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке, посвященном теме нераспространения оружия массового уничтожения.

В своей речи Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан готов предоставить площадку для переговоров по северокорейской проблеме.

Наверх