Распространенную ошибку при зарядке смартфона назвали эксперты

5 Января 2020, 05:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 5 Января 2020, 05:05
5 Января 2020, 05:05
2493
Фото: иллюстративное

Специалист посоветовал не ставить на зарядку гаджеты ночью.

Чтобы продлить срок службы батареи телефона, необходимо оперативно снимать его с зарядки, если индикатор показывает 100 процентов, передает BaigeNewsz.kz со ссылкой на Business Insider. Распространенную ошибку при зарядке смартфона назвал управляющий директор компании BatterieIngenieure Доминик Шульте (Dominik Schulte).

Специалист посоветовал не ставить на зарядку гаджеты ночью, поскольку именно в это время суток владельцы смартфонов не могут контролировать уровень заряда телефона.

Как и производители смартфонов, эксперт советует поддерживать заряд телефона на уровне 30-50 процентов. Таким образом ресурс батареи снижается медленнее.

В то же время менеджер по продуктам в Google Рональд Хо (Ronald Ho) считает устаревшим мнение о том, что слишком частая или чрезмерная зарядка — это плохо. По его словам, современные технологии позволяют производителям встраивать в гаджеты механизмы оптимизации заряда.

Однако Шульте настаивает на том, что деградация аккумулятора происходит, несмотря на наличие в смартфонах защиты от перезаряда.
Наверх