Работники отлова отстреливали собак на глазах у детей в Жамбылской области

5 Февраля 2021, 07:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay 5 Февраля 2021, 07:00
5 Февраля 2021, 07:00
3131
Фото: pixabay

В Жамбылской области жестокостью отличились работники службы по отлову бродячих животных. Собак отстреливали прямо на глазах у детей, сообщает КТК.

"Ликвидаторов" не смутило, что всего в нескольких метрах находится сельская школа. И как раз в то время учащиеся вышли после уроков. В свое оправдание сотрудники службы отлова лишь заявили, что работали по заявлению жителей.

Их все же накажут. Правда, только штрафом.

"В ходе изучения видеоматериала сотрудниками полиции было установлено нарушение правил отлова и уничтожения бродячих собак в городах и населенных пунктах. По данному факту в отношении отлавливающего персонала будет составлен административный протокол по ст. 408 ч. 1 КоАП РК", - сказал специалист отдела внутренних и внешних коммуникаций ДП Жамбылской области Бегман Кутмырзаев.

В сюжете рассказывается, что в Карагандинской области мужчина с палкой набросился на соседского пса. По словам хозяйки, собаке отбили почки. Женщина обратилась в полицию.


Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.

Наверх