"Прокурорская жена" устроила грандиозный скандал в здании "дочки" Казатомпрома

19 Июля 2022, 22:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот из видео 19 Июля 2022, 22:33
19 Июля 2022, 22:33
68818
Фото: скриншот из видео

После вирусного распространения скандального видео последовала незамедлительная реакция правоохранительных органов.

В социальных сетях распространяется информация о том, что "жена прокурора Кызылординской области наехала на охранника". Что не так с этим скандальным видео выяснял BaigeNews.kz.

Видео конфликта "жены прокурора" с охранником рассылают в Сети, первоначально оно появилось в Тиктоке. Но особый ажиотаж оно вызвало, когда вечером 19 июля его активно начали постить телеграм-каналы: например, здесь или здесь. Постить видео здесь нам не позволяет наличие в нём беспросветной нецензурщины.

После вирусного распространения скандального видео последовала незамедлительная реакция казахстанских правоохранительных органов.

Так, полиция Шымкента оперативно установила, что "жена прокурора Кызылординской области" вообще никому не жена, была в браке, но теперь в разводе и теперь ей явно "светит" наказание либо в пять МРП, либо в десять суток ареста.

"В социальных сетях распространяется информация о том, что "жена прокурора Кызылординской области наехала на охранника". По данному факту 19 июля 2022 года в управлении полиции Аль-фарабийского района департамента полиции Шымкента поступило заявление от сотрудника охранной фирмы "Кузет" о привлечении к ответственности неизвестной девушки, которая 15 июля около 14.00, находясь в здании ТОО "Казатомпром Каратау", выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудников охраны, чем оскорбила последних", — обстоятельно пояснили в полиции Шымкента.

Сотрудниками городской полиции была быстро установлена личность женщины. Выяснилось, что она является 38-летней жительницей Шымкента, была замужем за гражданином Д., который никоим образом "не является сотрудником прокуратуры". Правда, какими судьбами она оказалась в офисном здании ТОО "Каратау" — дочернего уранодобывающего предприятия национальной атомной компании "Казатомпром" — осталось за кадром.

"В настоящее время женщина официально ни с кем в браке не состоит. В отношении последней принимаются меры по привлечению к административной ответственности по ст. 434 КоАП", — проинформировали полицейские.

Какие именно меры к героине скандала принимаются, можно понять, если почитать Кодекс об административных правонарушениях. Так, статья 434 подразумевает штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток и расшифровывается как "мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц".

Между тем, прокуратура Кызылординской области, в свою очередь, тоже оперативно прокомментировала инцидент, отметив, что прокурор Кызылординской области Нурлан Бижанов женат на русской женщине — Татьяне Анатольевне, одновременно призвав население воздержаться от распространения клеветы.

"В социальных сетях распространяется информация о том, что "жена прокурора Кызылординской области наехала на охранника". Это не соответствует действительности. Супруга прокурора области Бижанова Татьяна Анатольевна. По национальности русская. На указанном видео изображена другая женщина. Для сведения сообщаем, что распространение клеветнических сведений влечет установленную законом ответственность", — вот так ответствовали в облпрокуратуре.

Наверх