LIVE LIVE
LIVE

"Продавать жилье людям, которые не могут его купить, плохая идея" - экономист Андрей Чеботарев в проекте "20:21"

25 Февраля 2021, 00:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Продавать жилье людям, которые не могут его купить, плохая идея" - экономист Андрей Чеботарев в проекте "20:21" 25 Февраля 2021, 00:00
25 Февраля 2021, 00:00
2418
Аналитик инвестиционной компании "EXANTE" и главный редактор Telegram-канала FINANCE.kz Андрей Чеботарев раскритиковал инициативу государства выдавать вкладчикам ЕНПФ часть их пенсионных накоплений, передает корреспондент BaigeNews.kz. По словам эксперта по финансам, это образует пузырь на рынке жилья, так как большинство казахстанцев, имеющих пенсионные излишки на счету, решили потратить их на приобретение квартир. Такой шквал запросов на квадратные метры несомненно вызовет подорожание жилья. Те, кто раньше был в состоянии приобрести однокомнатную или двухкомнатную квартиру в кредит, то теперь они лишились такого шанса, говорит Чеботарев.
"Продавать жилье людям, которые не могут его купить, плохая идея. Доказано это многими странами, которые тоже строили социальное жилье, а потом были вынуждены мириться с гетто, появившимися из-за такой программы", - сказал экономист.


Наверх