Президенты Казахстана и Израиля провели телефонный разговор

3 Апреля 2020, 20:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 3 Апреля 2020, 20:49
3 Апреля 2020, 20:49
3989
Фото: 24.kz

По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Президентом Государства Израиль Реувеном Ривлином, сообщает ВaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе беседы израильский политик выразил поддержку и солидарность с народом и Правительством Казахстана в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

По его словам, в Израиле внимательно наблюдают за практическими действиями и решениями Президента Казахстана по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19, оказанию поддержки малому и среднему бизнесу, а также выполнению социальных обязательств перед населением. По мнению Реувена Ривлина, все принимаемые Казахстаном антикризисные меры своевременны и направлены на обеспечение безопасности страны в условиях пандемии.

Президент Израиля отметил, что в настоящее время весь мир вынужден идти на радикальные шаги, вплоть до изоляции и объявления чрезвычайных ситуаций во избежание массового заражения миллионов людей.

В свою очередь, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что эпидемия коронавируса стала самым серьезным вызовом человечеству со времен Второй мировой войны.

"Сегодня весь мир должен сплотиться и выступить единым фронтом в целях решительного ответа пандемии и ее последствиям. Поэтому Казахстан твердо намерен продолжить сотрудничество на региональном и международном уровнях для противостояния данной угрозе", - заявил Глава государства.

Обсуждая вопросы развития двусторонних отношений, Реувен Ривлин заявил о заинтересованности в дальнейшем укреплении политического, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества с Казахстаном. В этой связи он пригласил Главу государства посетить Израиль с визитом осенью 2020 года.

Президент Казахстана с благодарностью принял приглашение и выразил уверенность в полном восстановлении динамики двусторонних отношений с Израилем после ликвидации последствий глобальной пандемии.

Наверх