Предложения о роспуске Парламента и партии Nur Otan прокомментировал Байбек

18 Января 2022, 14:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Nur Otan 18 Января 2022, 14:20
18 Января 2022, 14:20
6413
Фото: Nur Otan
Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек прокомментировал предложения о роспуске Парламента и правящей партии, передает BaigeNews.kz.

В ходе совещания со всеми региональными филиалами партии Байбек отдельно остановился на роли Первого Президента в истории страны, а также ответил на критику, озвучиваемую в социальных сетях в адрес Nur Otan.

"Президент Касым-Жомарт Кемелевич призвал всех нас объединиться ради общей цели – оперативного решения злободневных вопросов и построения Нового Казахстана. "Жұмыла көтерген жүк жеңіл", говорили еще наши предки. Партия Nur Otan всегда говорила о важности сохранения единства и внутренней стабильности страны. Сама жизнь показывает особую значимость поднимаемых партией вопросов. В такое трудное время находятся и те, кто бездумно, ради сиюминутного хайпа предлагает распустить парламент и партию, по сути подрывая государственность страны, одной из общественно-политических опор которой является и партия Nur Otan. С момента своего создания партия ведет работу по сохранению территориальной целостности нашего государства и укреплению единства общества", - сказал он.

По его словам, сейчас появилось много людей, высказывающих разные мнения и о Первом Президенте. Как показывает история, масштабные события и роль личности нельзя оценивать однозначно. Например, существует много противоречивых мнений о первом президенте Турции Мустафе Кемале Ататюрке. Однако он был и остается исторической личностью, основателем современного турецкого государства.

"При объективной оценке прошлого каждый из нас, прежде всего, должен руководствоваться своими моральными принципами, пониманием чести и совести. В 90-е годы, в самый сложный период становления страны, когда не было известно, будет ли Казахстан полноценным государством или нет, наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева обрела свою Независимость, создав и укрепив институты государственности. Нас признало все мировое сообщество. Несомненно, исторические заслуги Елбасы и старшего поколения, которые в течение 30 лет укрепляли основы государственности, провели демаркацию границ и сохранили целостность страны будут достойно оценены в национальной истории. Конечно, всегда есть и ошибки, которые необходимо исправлять. В этом и суть реформ, объявленных нашим Президентом. Обвинять сегодня Нурсултана Назарбаева во всех грехах после ухода с поста главы государства – это низко и не красит отдельных граждан", - сказал Байбек.

По его словам, сейчас крайне важно сформировать в казахстанском обществе традиции государственности, в том числе и преемственности власти.

"Сейчас необходимо сохранить государственность и преумножить то, что мы имеем. Поэтому партия Nur Otan, основателем которой является Елбасы, должна продолжать работу, направленную на сохранение единства страны и стабильности общества. В настоящее время мы начали подготовку к предстоящему внеочередному съезду. Как вы знаете, в трагические дни января Елбасы призвал всех нас сплотиться вокруг Президента, работать вместе во имя сохранения мира и единства страны. Партия Nur Otan — это единственная общественно-политическая сила, обладающая достаточными ресурсами для полноценной и качественной реализации заявленных Президентом страны реформ. Партия Nur Otan мобилизует все свои силы для выполнения поставленных нашим Президентом задач – общественные организации, депутатские фракции, все 800 тысяч членов партии", - заключил он.
Наверх