LIVE LIVE
LIVE

Пострадавшего при обвале экскаваторщика в Кокшетау доставили в больницу

21 Июля 2018, 20:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Асель Турар 21 Июля 2018, 20:57
21 Июля 2018, 20:57
4556
Фото: Асель Турар

Всего на спасение Мадияра Толеубекова ушло 12 часов.

Операция по извлечению машиниста золотодобывающей компании "Алтынтау Кокшетау" извлекли на поверхность. Молодого человека передали врачам, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Достали парня. Живой-здоровый. Визуально переломов нет. Отдали врачам скорой помощи, его увезли в больницу. Там его обследуют и лучше скажут", - проинформировал начальник ДВД Акмолинской области Алексей Советов.

Он проинформировал: в спецоперации по извлечению машиниста экскаватора золотодобывающей компании "Алтынтау Кокшетау" Мадияра Толеубекова принимали участие порядка 60 человек.

"И техники тоже много было задействовано. Работал оперативно-спасательный отряд нашего департамента, служба пожаротушения, оперативная группа, подразделение "Өрт сөндіруші", сам "Васильковский ГОК". Применяли аварийно-спасательные инструменты, инженерную технику", - заключил начальник ДЧС.

"Пока ничего не знаем, Мадияра забрали в больницу. В областную, наверно. Нам не показали его, "Неотложка" сразу забрала с карьера. Огромное спасибо и низкий поклон спасателям, которые всё это время принимали всё возможное, чтобы вытащить. Как сказал Вам начальник ДЧС Алексей Советов, новости будут хорошие. Он сдержал слово", - сказала тётя пострадавшего Акыл Нурмагамбетова.

В свою очередь, инцидент прокомментировали и в самой золотодобывающей компании.

"На место незамедлительно прибыли руководство компании и компетентные государственные службы. Последствия инцидента в карьере устраняются техническими службами", - говорится в сообщении ТОО "Алтынтау Кокшетау", - сообщила специалист по связям с общественностью АО "Altyntau Kokshetau" Такбуренова Айгуль.

Известно, что на месте ЧП присутствовал также заместитель акима Зерендинского района Кайрат Жакупов.

Напомним, ЧП в карьере ТОО "Алтынтау Кокшетау" произошло сегодня в 7 часов. Огромый кусок скалы отслоился от горной породы и упал на кабину экскаватора. В ней находился 25-летний Мадияр Толубеков. Всё это время спасатели пытались извлечь парня, на месте дежурила карета скорой, пострадавшему машинисту подавались вода и всё неоходимое.

Наверх