Полуторагодовалую девочку избили в образовательном центре Алматы

17 Апреля 2021, 14:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/@Dina Tansari 17 Апреля 2021, 14:27
17 Апреля 2021, 14:27
4277
Фото: facebook/@Dina Tansari
В алматинском детском образовательном центре избили девочку полутора лет, передает BaigeNews.kz. Об этом сообщила основательница фонда "НеМолчиKz" Дина Тансари.

"У ребенка множественные побои и черепно-мозговая травма. Директор утверждает, что это сделал другой такой же ребенок!" – пишет Тансари.

Она добавляет, что в это сложно поверить и поэтому просит заместителя начальника ДП Алматы Рустама Абдрахманова взять инцидент под личный контроль.

"Ребенок в силу своего возраста, не может себя защитить, но, надеемся, сотрудники полиции Жетысуйского района Алматы установят личность правонарушителя", − пишет общественница.
В пресс-службе департамента полиции сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 141 УК (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей).

"В рамках следствия будут проведены соответствующие процессуальные действия и экспертные исследования, по результатам которых по уголовному делу будет принято процессуальное решение", − прокомментировали в ДП.
Наверх