Полуголые парни из Африки поблагодарили акима Актау за пластиковые тюльпаны

2 Ноября 2021, 16:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полуголые парни из Африки поблагодарили акима Актау за пластиковые тюльпаны 2 Ноября 2021, 16:07
2 Ноября 2021, 16:07
16184
Акиму Актау передали "привет" парни из Африки, поблагодарив его за установленные в городе пластиковые тюльпаны, передает BaigeNews.kz.

На видео группа парней обращается на камеру со словами: "Нурдаулет Килыбай, спасибо за тюльпаны". После этого они целуют фотографию акима и танцуют под известную песню "Желтые тюльпаны".


Ранее стало известно, что Актау украсили пластиковыми тюльпанами. Проект под названием "Цветочное поле" был призван привлечь туристов. По информации СМИ, стоимость проекта составила 15 миллионов тенге, выделенных из бюджета.

Инсталляцию раскритиковали жители и общественность. Андрей Фендриков, более известный как Акын Акыныч, опубликовал видеоролик, в котором назвал благоустройство Актау искусственными зелеными насаждениями патологией.

Он задался вопросом, почему выделенные на пластиковые тюльпаны деньги нельзя было потратить на решение проблемы с питьевой водой.

В свою очередь, в акимате Актау сообщили, что не заплатят за пластиковые тюльпаны, если они будут некачественными.

Это не первый случай, когда парни из Африки передают "приветы". Ранее неизвестные заказали ролик про "самого лучшего акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара.

Необычное поздравление из Африки получил и аким Тараза. "Ержан Жилкибаев, ты самый красивый", - сказали артисты на видео.
Наверх