Полиция Украины объяснила, почему закрыла расследование против Джо Байдена

22 Января 2021, 21:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Полиция Украины объяснила, почему закрыла расследование против Джо Байдена 22 Января 2021, 21:54
22 Января 2021, 21:54
1957

Ранее генпрокурор Украины заявил, что в 2016 году его уволили с должности из-за давления бывшего вице-президента США Байдена.

Национальная полиция Украины закрыла уголовное производство по факту возможного вмешательства Президента США Джо Байдена в деятельность экс-генпрокурора Виктора Шокина в связи с отсутствием в действиях Байдена состава преступления. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает Укринформ.

“Мы проводили досудебное расследование на основании постановления следственного судьи Печерского суда. В сентябре 2020 года принято решение о закрытии производства, поскольку в действиях гражданина США не было состава уголовного проступка", - сказал глава украинской Нацполиции Игорь Клименко.

Как сообщалось, ранее судья Печерского суда Киева Сергей Вовк обязал открыть дело за "неправомерное вмешательство" бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в деятельность экс-генпрокурора Виктора Шокина.

10 ноября стало известно, что Национальная полиция закрыла уголовное производство в отношении Джозефа Байдена, которое было возбуждено по заявлению экс-генпрокурора Шокина.

Ранее Шокин заявил, что в 2016 году его уволили с должности генпрокурора из-за давления бывшего вице-президента США Байдена. Шокин считает, что причиной стало расследование деятельности компании Burisma, в правление которой входил сын Джо Байдена Хантер.

20 января 2021 года новый президент США Джо Байден принял присягу 46-го главы государства.

Наверх