Медицинских чиновников Алматы проверяют на растраты

17 Сентября 2020, 15:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Platon.kz 17 Сентября 2020, 15:46
17 Сентября 2020, 15:46
2567
Фото: Platon.kz

Однако по какой статье идет проверка и возбуждено ли уголовное дело – не известно.

Правоохранительные органы проверяют управление здравоохранения Алматы. Проверки связаны с расходованием денег, выделенных на борьбу с коронавирусом, передает BaigeNews.kz.

Руководитель управления здравоохранения города Камалжан Надыров на онлайн-брифинге на площадке службы региональных коммуникаций подтвердил информацию о том, что в ведомство приходили сотрудники правоохранительных органов. Но по какой статье начато расследование Надыров не рассказал, а только посоветовал журналистам обращаться в соответствующие правоохранительные органы, которые имеют право комментировать ход расследования.

"Хочу отметить, что управление в целом работает в штатном режиме. Каких-либо санкций на работу и так далее сегодня нет. Будем говорить, рабочий процесс: сотрудники правоохранительных органов делают свою работу по контролю и надзору за правильностью использования бюджетных средств. Мы, соответственно, движемся дальше и работаем над теми задачами, которые перед нами ставит руководство города", – сказал Камалжан Надыров.

Напомним, пересчитать и проверить использование всех средств, выделенных на борьбу с коронавирусом, поручил Правительству и Счетному комитету Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Наверх