Выбросила младенца в мусорный контейнер: полиция Костаная нашла подозреваемую

5 Декабря 2019, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
potokmedia.ru 5 Декабря 2019, 17:33
5 Декабря 2019, 17:33
3758
Фото: potokmedia.ru

Ей грозит до 4 лет лишения свободы.

Полицией Костаная найдена подозреваемая в убийстве младенца, тело которого было найдено в одном из мусорных контейнеров города, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

Подозреваемой в убийстве новорождённого ребёнка 26 лет.

"Управлением полиции Костаная в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена 26-летняя женщина - жительница областного центра. В настоящее время досудебное расследование, зарегистрированное в Едином реестре досудебных расследований по ст.100 Уголовного кодекса - "Убийство матерью новорожденного ребенка" - продолжается. Назначены экспертизы", - сообщили в департаменте полиции Костанайской области.

Как отметили в ведомстве, санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, 23 ноября 2019 года в одном из мусорных контейнеров микрорайона "Аэропорт" обнаружили новорождённого мальчика . Он находился в состоянии клинической смерти, и реанимационные мероприятия результата не принесли. Женщина, которая вызвала полицию, рассказала, что малыша обнаружила бездомная. На голове у него был пакет, он не шевелился и не плакал.
Наверх