Полицейские с блокпостов Нур-Султана получили инструктаж

21 Марта 2020, 08:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 21 Марта 2020, 08:55
21 Марта 2020, 08:55
4243
Фото: polisia.kz

Глава столичного ДП оценил готовность полицейских, заступающих на службу в дежурные сутки.

Начальник департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов провел инструктаж сотрудников, несущих службу на столичных блокпостах. Помимо правоохранителей в карантинных мероприятиях задействованы военные Нацгвардии и волонтеры, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Ержан Саденов оценил готовность полицейских, заступающих на службу в дежурные сутки, и поручил личному составу обеспечить общественный порядок и безопасность граждан, оказать содействие и необходимую помощь медработникам. Кроме того, он отметил деятельность волонтеров, чья помощь сейчас очень важна и востребована.

Также начальник полиции посетил блокпосты. Они работают в круглосуточном режиме.

За проявленное терпение и понимание во время проверочных мероприятий полиция выразила благодарность водителям и пассажирам автомобилей.

В целях недопущения заторов на въезде в город полицейские оперативно проводят проверку документов по электронной базе с помощью планшетов.

На всех семи блокпостах специально для сотрудников организовано горячее питание и отведены места для отдыха.

"С момента начала введенного в столице карантина личный состав департамента полиции переведен на особый режим несения службы. Все наши сотрудники продолжат выполнять поставленные руководством МВД задачи и сделают все необходимое, чтобы обеспечить в городе правопорядок", – отметил Ержан Саденов.

Напомним, 17 марта Правительство огласило регламент въезда и выезда во время карантина в Нур-Султане и Алматы.

Наверх