Погоня и стрельба: полицейские на вертолете задержали наркодельцов в Кызылординской области

20 Августа 2020, 00:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 20 Августа 2020, 00:32
20 Августа 2020, 00:32
4603
Фото: polisia.kz

Один человек получил сквозное ранение.

В Кызылординской области полицейские задержали наркодельцов, которые пытались скрыться от преследования на двух машинах, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время вертолетного облета мобильной группой департамента по противодействию наркопреступности и спецподразделения МВД в 320 километрах от Кызылорды была обнаружила плантации конопли, там же находился бассейн для полива и землянка.

При подлете к посевам полицейские увидели два внедорожника Toyota Land Cruiser с подложными государственными регистрационными номерами. Нарушители стали скрываться от вертолета на большой скорости.

"Требования сотрудников полиции об остановке, доведенные через звукоусиливающие устройства, были проигнорированы. При погоне за автотранспортом для его остановки сотрудниками были произведены предупредительный выстрел перед машиной и несколько выстрелов по колесам. Лишь после этого, получив повреждение колес, обе автомашины прекратили движение. Задержаны трое местных жителей", - сообщили в полиции.

Отмечается, один из задержанных получил сквозное ранение. Он доставлен в медицинское учреждение, его жизни ничего не угрожает.

На месте работает следственно-оперативная группа департамента полиции Кызылординской области.


Наверх