Подростки-скейтеры избили охранника театра в Нур-Султане

6 Декабря 2021, 22:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 6 Декабря 2021, 22:14
6 Декабря 2021, 22:14
3342
Фото: polisia.kz
Столичные полицейские задержали несовершеннолетние, напавших на охранника театра, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Около 18.30 14-16 летние подростки пришли на площадь возле театра со скейтами. Во время катания к ним подошел 40-летний охранник и сделал замечание.
"В ответ подростки, проигнорировав, начали нецензурно выражаться и продолжили кататься. Мужчина направился в сторону, где лежали их вещи и, взяв в руки сумку и скейт, хотел вызвать полицию. Но в этот момент несовершеннолетние напали на него и стали наносить удары со всех сторон", — заявили в полиции.
Сотрудники полиции УП района "Есиль" доставили в полицию всех участников инцидента. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", несовершеннолетние взяты на профилактический учет в полиции.

В отношении родителей составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по статье 127 КРКобАП.

Ранее подростки инсценировали ограбление в одном из банков в Нур-Султана. Они рассказали, что вся "операция" была частью задания, которое им дали в киноакадемии по производству художественных роликов.


Наверх