Подростки инсценировали ограбление банка ради ролика в Нур-Султана

6 Декабря 2021, 20:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подростки инсценировали ограбление банка ради ролика в Нур-Султана 6 Декабря 2021, 20:14
6 Декабря 2021, 20:14
10711
Подростки инсценировали ограбление в одном из банков Нур-Султана ради ради ролика в социальных сетях, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

В полицию позвонил менеджер банка. Он сообщил, что в здании находятся неизвестные и угрожают клиентам. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

Они выяснили, что трое 14-15 летних подростка действительно зашли в банк по улице Достык, чтобы снять на видео якобы ограбление банка. У них был с собой игрушечный пистолет. Все происходящее они снимали на видео, а затем скрылись. Полицейские доставили подростков в полицию и вызвали их родителей.
"По словам детей, они на протяжении года посещают киноакадемию "PVE. Film. Аcademy" по производству художественных роликов. Во время занятий они получили задание от руководителя отснять постановочное видео ограбления. Зайдя в здание банка, по сценарию девушка навела игрушечный пистолет на своего напарника, третий снимал происходящее на видео. В зале в это время находились посетители", — рассказали в полиции.
По данному факту в отношении руководителя клуба возбуждено административное производство по статье 128 КРКобАП. За совершение нарушения общественного порядка несовершеннолетними ответственность понесли законные представители.

В отношении родителей возбуждено административное производство по статье 435 КРКобАП. Собранные материалы направлены в Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних г. Нур-Султана для принятия процессуального решения.
"Департамент полиции г. Нур-Султана предупреждает, что за вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий, предусмотрена ответственность согласно действующему законодательству РК", — напомнили в пресс-службе ДП г. Нур-Султана.


Наверх