Предполагаемого убийцу двух человек задержали в Алматинской области

8 Июня 2020, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное, архивное - КазИнформ 8 Июня 2020, 14:22
8 Июня 2020, 14:22
5030
Фото: Иллюстративное, архивное - КазИнформ

Искали подозреваемого более трех лет.

Подозреваемого в двойном убийстве задержали полицейские в Алматинской области, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Полицейские управления криминальной полиции Департамента полиции Алматинской области совместно с сотрудниками отдела криминальной полиции Иргизского района ДП Актюбинской области разыскали находящегося в международном розыске, 35-летнего гражданина республики Узбекистан, подозреваемого в двойном убийстве совершенном в августе 2016 года в областном центре Алматинской области", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей санкционировано следственным судьей Талдыкорганского городского суда 11 октября 2016 года по уголовному делу, возбужденному в соответствии со статьей 99 части 2 УК РК "Убийство двух и более лиц”.

Розыск проводился более трех лет, в связи с тем, что отследить местонахождение разыскиваемого никак не удавалось, отметили в полиции, так как он неоднократно менял места жительства и работы, уклонялся от постановки на учет.

"Благодаря совместному труду оперативников двух областей, иностранный гражданин, подозреваемый в особо тяжком преступлении, предстанет перед судом", - говорится в сообщении.


Наверх