Подачу электричества в Алматы возобновят в ближайшие часы

15 Июля 2019, 15:40
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Подачу электричества в Алматы возобновят в ближайшие часы 15 Июля 2019, 15:40
15 Июля 2019, 15:40
2072

15 июля в 14.14 часов произошло техническое нарушение на источнике ТЭЦ-2 АО "АлЭС", что привело к сбоям в энергоснабжении значительной части города, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

На текущий момент подали электричество по КЛ-220 кВ на ТЭЦ-2. 

Также по внешнему кольцу города (линии KEGOC 220 кв) идет процесс подключения города к электричеству. Перезапуск источника будет происходить в течение 1-1,5 часа. 

Подача электроэнергии будет восстановлена до 17.00 в полном объеме. В настоящее время восстановлена работа светофоров города. 450 сотрудников ДП обеспечивают контроль и регулирование дорожного движения. 

Специальная рабочая группа выясняет причины аварии. Ситуация в мегаполисе находится под контролем.

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что все перекрёстки находятся в режиме ручного регулирования.

"В первые же минуты после поступления информации о том, что был обесточен город сотрудники дорожно-патрульной полиции специализированного батальона административной полиции перешли на ручное регулирование практически всех перекрестков города Алматы. В первую очередь, перекрыли центральные магистрали, далее на второстепенных улицах города. На ручном регулировании задействованы порядка 400 сотрудников дорожно-патрульной полиции. В настоящий момент в городе Алматы дорожная ситуация стабильная. Дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

В связи с массовым отключением электроэнергии в городе Международный аэропорт Алматы, имеющий автономные системы энергообеспечения, продолжает работать в штатном режиме, сбоев систем не зафиксировано, все рейсы выполняются по расписанию.


Наверх