Почему отправленный в отставку министр стал главой "Продкорпорации"

12 Августа 2021, 18:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почему отправленный в отставку министр стал главой "Продкорпорации" 12 Августа 2021, 18:21
12 Августа 2021, 18:21
2153

Решение о назначении Сапархана Омарова принял его бывший подчиненный Ербол Карашукеев.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Ербол Карашукеев объяснил свое решение о назначении Сапархана Омарова на должность председателя правления АО "НК "Продкорпорация", передает BaigeNews.kz.

В июле Глава государства отправил в отставку министра сельского хозяйства Сапархана Омарова за ситуацию с дефицитом кормов в Мангистауской и Кызылординской областях. Однако спустя месяц Омаров был избран на должность главы правления АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" приказом своего бывшего заместителя Ербола Карашукеева. Последний прокомментировал свое решение на брифинге в СЦК.

"Сапархан Кесикбаевич Омаров имеет большой опыт работы, он два года был министром, председателем Аграрного комитета, был до этого депутатом, вице-министром сельского хозяйства. Поэтому в этот сложный период его опыт, я думаю, понадобится и мы будем использовать его с пользой на той должности, которую он сейчас занимает. В целом, я считаю, что люди делятся на две категории: первая категория – после критики справедливой он как бы замыкается и начинает винить все и вся вокруг, вторая категория делает выводы из критики и старается впредь работать эффективнее и лучше. Я думаю, что Сапархан Кесикбаевич относится ко второй категории", - пояснил Карашукеев.

Наверх