Песенный фестиваль Азии впервые пройдёт в Астане

9 Июля 2018, 12:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Июля 2018, 12:49
9 Июля 2018, 12:49
2976
Фото: из открытых источников

Казахстан станет первой страной, принимающей фестиваль на территории Центральной Азии.

В Казахстане с 10 по 12 июля впервые пройдёт международное отраслевое событие в мире медиа, приуроченное к юбилею столицы "Медиа диалог Азии", в рамках которого будут проведены семинары, конференций, а также песенный фестиваль радио Азии, передаёт корреспондент BNews.kz.

В песенном фестивале радио Азии примут участие артисты из Индии, Индонезии, Афганистана, Макао, Мальдивы, Непала, Турции, Туркменистана, Вьетнама и Казахстана.  

Песенный фестиваль ABU Radio Song Festival является ежегодным песенным конкурсом стран Азиатско-Тихоокеанского региона, аналогичным конкурсу песни "Евровидение". В этом году Казахстан станет первой страной, принимающей фестиваль на территории Центральной Азии.

Сообщается, что мероприятие будет организовано в киноконцертном зале центра "Қазмедиа орталығы" с возможностью свободного входа.

Отметим, АТВС является крупнейшей некоммерческой профессиональной ассоциацией, объединяющей 292 вещательных организации из 69 стран Азии и Океании – самого крупного и густонаселенного региона мира, потенциально охватывающего аудиторию порядка 3 миллиардов человек. Сотрудничество с подобной авторитетной организацией, способствующей укреплению регионального и международного содружества вещателей и продвижению их интересов, позволит Казахстану повысить уровень качества собственного продукта и перенять мировой опыт по производству программ и обмену новостями.

Партнёр мероприятия - мультисервисный инфокоммуникационный оператор АО "Казахтелеком".

Наверх