Первые в мире авиабилеты на блокчейне выпустила Hahn Air

20 Ноября 2019, 08:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Первые в мире авиабилеты на блокчейне выпустила Hahn Air 20 Ноября 2019, 08:37
20 Ноября 2019, 08:37
1854

Продажа билетов на блокчейне была реализована благодаря сотрудничеству с децентрализованной блокчейн-платформой Winding Tree.

Немецкая авиакомпания Hahn Air  (рус. "Хан Эйр Лайнз") заявила, что стала первым авиаперевозчиком, выпустившим билеты на блокчейне, передает BaigeNews.kz.

Согласно пресс-релизу компании, продажа билетов на блокчейне была реализована благодаря сотрудничеству с децентрализованной блокчейн-платформой Winding Tree. Winding Tree предоставляет информационные системы, работающие в режиме реального времени, для ряда авиакомпаний, отелей и туристических фирм по всему миру.

Руководитель отдела продаж Hahn Air Фредерик Новотны (Frederick Nowotny), основатель Winding Tree Максим Измайлов и директор ИТ-подразделения Winding Tree Дэвид Монтали (Davide Montali) стали первыми пассажирами, которые использовали билеты, выпущенные на блокчейне.

Новотны прокомментировал нововведение и сказал, что цель компании состоит в том, чтобы "исследовать и отслеживать возможности, которые эта технология предоставляет для индустрии путешествий, даже если ее широкое распространение по-прежнему остается лишь в планах на будущее".


Hahn Air Lines — германская компания, занимающаяся посредничеством при продаже авиабилетов через электронные сервисы и воздушными пассажироперевозками (первая из упомянутых сфер деятельности является основной). Специалисты организации подбирают оптимальные рейсы различных авиапредприятий и подыскивают туры для желающих отправиться в путешествие. В каталоге компании присутствуют предложения свыше 95 000 туроператоров по всему миру. "Hahn Air Lines" на 100% принадлежит международной корпорации Hahn Air Group, расположенной в Драйайхе под Франкфуртом-на-Майне.

Hahn Air предлагает обслуживание исключительно в формате бизнес-класса. Всем пассажирам предоставлена возможность пользования услугами ВИП-залов аэропортов Дюссельдорфа и Люксембурга (услуги Hugo Junkers Lounge и Business Lounge Luxembourg соответственно). Клиенты компании могут занимать любое приглянувшееся место в салоне. 

В августе национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways объединилась с Winding Tree для усовершенствования работы внутренних информационных систем. Стартап также заключил соглашения с многочисленными известными авиакомпаниями, включая Air Canada, Air France-KLM, Lufthansa и дочерние компании Eurowings, Swiss Air, Swissport, Brussels Airlines, Austrian Airlines и Air New Zealand.

Наверх