Пациентку провизорного центра в Шымкенте нашли задушенной на стройке

24 Июля 2020, 03:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
balakovo24.ru 24 Июля 2020, 03:20
24 Июля 2020, 03:20
6776
Фото: balakovo24.ru

Родственники и знакомые погибшей говорят, что уйти из стационара женщину вынудило грубое отношение медперсонала к ней.

В Шымкенте 63-летняя пациентка провизорного центра была найдена на стройке с признаками насильственной смерти в 100 метрах от госпиталя, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

Со слов близких, Кузьмина Надежда Николаевна проходила лечение в провизорном центре. В заключении о смерти сказано, что женщина скончалась от механической асфиксии.

Родственники и знакомые погибшей говорят, что уйти из стационара женщину вынудило отношение к ней медперсонала. Со слов соседки погибшей Светланы Адамовой, с пенсионеркой медсестры обходились грубо. Порой доходило до оскорблений. Об этом Надежда Николаевна, якобы, сама не раз рассказывала по телефону.

Директор провизорного центра (его на время карантина развернули в шымкентском политехническом колледже) уверяет, что причиной ухода пациентки из госпиталя была в другом. По его словам, пенсионерка была морально подавлена из-за болезни. Она не раз просилась домой, при этом уверяла, что следить за ней там будет некому. Врачи решили оставить ее в госпитале. За несколько дней до выписки, о которой Надежда Кузьмина, по словам врачей знала, женщина полтора часа ждала возможности выйти незаметно. И ей это удалось. Все это, по заверению Даулета Ержанова, есть на кадрах камер видеонаблюдения. Их он предоставил следователям и готов отдать родным, если те попросят.

Полицейские возбудили уголовное дело, его детали следователи раскрывать не стали.



Наверх