Остановилось сердце легенды. Мир прощается с Диего Марадоной

26 Ноября 2020, 02:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 26 Ноября 2020, 02:11
26 Ноября 2020, 02:11
3079
Фото: Getty Images

Лучшие футболисты XXI века Лионель Месси и Криштиану Роналду посвятили посты одному из лучших футболистов XX века.

О смерти легенды футбола Диего Марадоны сообщило издание Clarin. Журналист Мариано Веррина отметил, что аргентинец скончался дома после остановки сердца. Информацию подтвердил аргентинский телеканал TN и агент Диего Матиас Морла.

Ранее в ноябре сообщалось, что Марадона успешно перенес операцию на мозге из-за сгустка крови. В последний раз Диего появлялся на публике 30 октября в день своего 60-летия перед матчем против "Патронато".

Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный траур в связи с кончиной известного футболиста Диего Марадоны, сообщила пресс-служба главы государства.

"В связи с кончиной Диего Армандо Марадоны президент страны объявит трехдневный траур с сегодняшнего дня", – говорится в информации.

Легенда сборной Бразилии Пеле высказался о смерти Диего Марадоны, своего главного конкурента в борьбе за звание Короля футбола. Не менее легендарный аргентинец ушел из жизни 25 ноября 2020 года.

"Очень грустно терять друзей таким образом. Безусловно, однажды мы сыграем в футбол на небе", – приводит слова Пеле La Gazzetta dello Sport.

Лучшие футболисты XXI века Лионель Месси и Криштиану Роналду посвятили посты одному из лучших футболистов XX века Диего Марадоне.

"Очень грустный день для всех аргентинцев и для футбола. Он оставил нас, но не канул в лету, потому что Диего вечен. Я запомню все прекрасные моменты, прожитые с ним, и хочу воспользоваться возможностью принести соболезнования всей его семье и друзьям. Покойся с миром", – написал соотечественник Марадоны - Месси.

"Сегодня я прощаюсь с другом, а весь мир прощается с вечным гением. Одним из лучших в истории. Беспримерный кудесник. Он покинул нас слишком рано, но оставил нам наследие, не знающее предела, и пустоту, которую никогда не заполнить. Покойся с миром, ас. Ты никогда не будешь забыт", – говорится в посте Криштиану Роналду.



Итальянский стадион "Сан-Паоло", на котором проводит домашние матчи футбольный клуб "Наполи", будет переименован в честь Диего Марадоны, который скончался 25 ноября от остановки сердца. Об этом заявил Мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис.

"Диего заставил наших людей мечтать, он спас Неаполь своим гением. В 2017 году он стал нашим почетным гражданином. Диего, неаполитанец и аргентинец, вы подарили нам радость и счастье! Неаполь вас любит. Назовем стадион "Сан-Паоло" в честь Диего Марадоны", - написал Де Маджистрис в Twitter.

Напомним, аргентинец Марадона выступал за "Наполи" с 1984 по 1991 год. Вместе с командой он стал двукратным чемпионом Италии, завоевал Кубок и Суперкубок страны, а также стал победителем Кубка УЕФА.


Наверх