"Он был такой жизнерадостный": педагоги рассказали о школьнике, совершившем суидиц в Актау

16 Октября 2019, 10:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Он был такой жизнерадостный": педагоги рассказали о школьнике, совершившем суидиц в Актау 16 Октября 2019, 10:22
16 Октября 2019, 10:22
2915

Погибший был старшим ребенком в семье.

В Актау покончил с собой девятиклассник. Рано утром 15 октября школьник сбросился с многоэтажки. Смерть наступила мгновенно. Что стало - причиной самоубийства - пока неясно. Педагоги говорят, что девятиклассник был примерным учеником, сообщает телеканал astanatv.kz.

Трагедия произошла в многоквартирном доме, в котором погибший девятиклассник жил до переезда. Сюда 14-тилетний подросток пришел глубокой ночью. Он поднялся на 9 этаж и шагнул вниз. Что стало причиной такого отчаянного шага подростка, понять не могут ни директор школы, ни классный руководитель. Погибший, по их словам, был добрым и примерным учеником. Не сбегал с уроков и не получал замечаний от учителей.

- Нет, никакой склонности не было. Он ребенок был такой жизнерадостный. Это большая неожиданность. Сейчас мы не знаем, кого винить и что-либо говорить, даже не знаем. И мать сейчас не в том состоянии, что-либо ответить. Может, дома что произошло, мы сейчас не можем спросить у нее, - рассказала директор СШ № 6 Гульмира Утегенова.

Причины трагедии теперь предстоит выяснить полицейским. Погибший был старшим ребенком в семье. Дело расследуется по статье доведение до самоубийства.

По данным СМИ, за 2 месяца это уже третий случай суицида среди школьников. Недавно в Актюбинской области повесились сразу два подростка.
Наверх