Около 4 тыс. абонентов остаются без электричества после урагана в Уральске

6 Августа 2019, 15:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 6 Августа 2019, 15:21
6 Августа 2019, 15:21
1527
Фото: 24.kz

Коммунальные службы ликвидируют последствия урагана в Уральске.

Аварийные бригады до сих пор продолжают ликвидацию последствий ураганного ветра, который внезапно обрушился на регион. В городе повалены десятки деревьев, передает BNews.kz со ссылкой на "24.kz". 

В отдел ЖКХ обратились порядка 60 жильцов. В городской электросети насчитали 105 обрывов электролиний. На восстановительных работах сейчас заняты 10 монтажных бригад. Из-за отсутствия электричества прекращена подача воды в новые дома в микрорайоне Зачаганск. Коммунальщики обещают ликвидировать последствия стихии в течение двух дней. Ветер ещё снёс крыши шести объектов образования в Казталовском, Жанибекском районах и Уральске.

"По падению деревьев были адреса такие это падение на газопроводы, падение на тротуары, перекрытие дорог деревьями. Вчера в тот же день было отработано 20 адресов. Задействовано 6 бригад в составе 60 человек. Работы велись до 11 ночи. Все эти места, где закрыты дороги, вчера ликвидированы. На сегодняшний день работы продолжаются", - сообщил руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции г.Уральска  Миржан Нуртазиев.

Ранее сообщалось, что в Уральске из-за шквального ветра повалило деревья, рекламные щиты и конструкции.

Наверх