Казахстанцы смогут въехать в Кыргызстан только при наличии ПЦР-теста

30 Ноября 2021, 12:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kg.akipress.org 30 Ноября 2021, 12:19
30 Ноября 2021, 12:19
3307
Фото: kg.akipress.org

С 1 декабря вводится требование об обязательном ПЦР-тесте при въезде на территорию Кыргызстана. Об этом говорится в официальном пресс-релизе кабинета министров Кыргызстана, передает BaigeNews.kz.

Ввод новых правил связан с распространением в мире омикрон-штамма коронавируса.

Иностранным гражданам и кыргызстанцам для въезда в страну нужно обязательно иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус независимо от статуса вакцинации.

"На основании сведений о новом штамме, с целью принятия мер по недопущению завоза и его дальнейшего распространения, Министерство здравоохранения Кыргызской Республики будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию в странах, где выявляются очаги заражения новым штаммом omicron с целью передачи списка таких стран в Пограничную службу Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики. Гражданам таких стран будет запрещен въезд на территорию Кыргызской Республики", — отмечается в сообщении.

Кроме того, министерствам и ведомствам поручили находиться в полной готовности на случай осложнения эпидемиологической ситуации в республике, связанной с новым штаммом.
Наверх