Объявить незаконными радикальный феминизм и чайлдфри предложила сенатор в России

17 Февраля 2022, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
habr.com 17 Февраля 2022, 12:48
17 Февраля 2022, 12:48
10409
Фото: habr.com

Сенатор Маргарита Павлова предложила объявить вне закона радикальный феминизм и чайлдфри, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В Совете Федерации готовится законопроект, который расширяет перечень противоправного контента в интернете, подлежащего досудебной блокировке. Одним из его авторов является сенатор Маргарита Павлова. По ее словам, законопроект разрабатывается с Роскомнадзором и проходит процедуру согласования. Она отметила, что в интернете становится все больше контента, который несет вред обществу, хотя и не признан противоправным.

"В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье - так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей - так называемый чайлдфри. Под видом свободы и толерантности пропагандируются нездоровые половые отношения и извращенные формы сожительства. Под видом оказания профессиональной помощи проводят тренинги по нормализации девиантных форм поведения и психических отклонений", - заявила сенатор.

Она также добавила, что в этой ситуации невозможно не замечать позицию родительской общественности и специальных центров мониторинга сетей.

"Угроза национальной безопасности сегодня сосредоточена в плоскости детства. Безусловно, назрела необходимость законодательных инициатив, и я думаю, этот год будет переломным в этом вопросе, так как мы уже видим, какие шаги нужно здесь сделать", - сказала Павлова.

Сенатор также заявила, что отечественная соцсеть "ВКонтакте" получила ярлык "самой грязной", так как в ней содержится контент, который Павлова намерена криминализировать.

Напомним, действующее российское законодательство предусматривает внесудебную блокировку сайтов с детской порнографией, информацией о способах употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя, суицидальной информацией, призывами к массовым беспорядкам, выражением неуважения к обществу, государству и его символам, склонением несовершеннолетних к противоправным действиям.

Наверх