Новый хоккейный корт открылся в Акмолинской области

17 Декабря 2020, 21:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новый хоккейный корт открылся в Акмолинской области 17 Декабря 2020, 21:14
17 Декабря 2020, 21:14
4666

В Акмолинской области проводится активная работа по расширению спортивной инфраструктуры. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, новые спортивные площадки, корты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В преддверии Дня Независимости страны и 175-летия города в Атбасаре открылся хоккейный корт. Блочно-модульный комплекс расположен на территории стадиона "Локомотив".


Спортивный объект был возведен в рамках государственной программы "Дорожная карта занятости - 2020". Стоимость проекта составляет 93 миллиона тенге.

"В районе большое внимание уделяется развитию массового спорта. Открытие современного хоккейного корта направлено на пропаганду здорового образа жизни среди жителей района. Для любителей хоккея, а их немало, это особенный подарок. Уверены, хоккейный корт станет хорошей базой для наших юных спортсменов, а также излюбленным местом для активного отдыха жителей", - отметили в акимате района.

После торжественного открытия хоккейного корта состоялся товарищеский матч среди местных команд района.

К слову, в этом году в области появилось 39 спортивных сооружений. В городе Кокшетау открылся первый спортивный комплекс "Дарын" для людей с ограниченными возможностями, в Аршалынском районе и районе Биржан сал построены физкультурно-оздоровительные комплексы, в Егиндыкольском районе открылся типовой спортивный зал. Также проведена работа по обновлению спортивных объектов. Осуществлен капитальный ремонт четырех стадионов, отремонтировано и оборудовано 26 спортивных площадок и два хоккейных корта.



Наверх