Новые спортивные объекты радуют жителей Акмолинской области

6 Ноября 2020, 08:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы УВП Акмолинской области 6 Ноября 2020, 08:37
6 Ноября 2020, 08:37
2249
Фото: пресс-службы УВП Акмолинской области

В области действуют 19 стадионов.

Развитие массового спорта - одна из приоритетных задач государства. В Акмолинской области для привлечения к здоровому образу жизни как можно больше людей, строятся и ремонтируются физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы и открытые спортплощадки, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Благоустройство спортивных объектов ведется в рамках государственных программ. Так, на днях по программе "Дорожная карта занятости 2020" в Атбасарском районе завершился капитальный ремонт футбольного поля и беговой дорожки центрального стадиона "Локомотив". Подрядчиком были проведены работы по заливке цементной стяжки на трибунах, окраске внутренних и наружных стен, установлены пластиковые сиденья, установлено тартановое покрытие беговой дорожки и так далее.

"Отрадно наблюдать как цветет наш поселок. Стадион райцентра – единственное место, где дети и взрослые могут заняться спортом по-настоящему. Все с нетерпением ждали окончания ремонта. Ожидаются большие изменения, мы очень довольны, что наше государство всячески заботится о развитии спорта на селе. Я уверена, что в скором времени здесь увеличится количество желающих поддерживать здоровый образ жизни", – поделилась жительница Атбасарского района.

Также на территории стадиона был установлен модульный крытый корт. В летний период в нем будут заниматься футболисты, так как поле застелили искусственным покрытием, а в зимний период эту площадку будут заливать водой для занятий хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком.

Аналогичный объект появился и в районном центре Егидыкольского района. Подарком для всех любителей спорта стал отремонтированный стадион.

К слову, в области действуют 19 стадионов. Ремонтные работы на спортивных объектах продолжаются в районах Шортанды и Биржан сал.
Наверх