Новую школу, магазин и спортплощадки открыли ко Дню Первого Президента в Акмолинской области

2 Декабря 2020, 15:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Новую школу, магазин и спортплощадки открыли ко Дню Первого Президента в Акмолинской области 2 Декабря 2020, 15:20
2 Декабря 2020, 15:20
2353

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан в селе Кажымукан Целиноградского района введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 300 мест с государственным языком обучения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Строительство данной школы велось для решения вопроса перезагруженности и устранения трехсменного обучения в основной школе села Кажымукан школе №4, проектной мощностью на 70 мест.
Двухэтажное здание общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров было передано на баланс районного отдела образования.

"Новое учебное заведение имеет современную материально-техническую базу. В нем 23 учебных кабинета, лингафонно-мультимедийный класс, спортивный зал, библиотека, столовая, медицинский кабинет, имеются две интерактивные доски", – отметили в районном акимате.

Кроме того, накануне праздника в селе Караоткель открылся социальный магазин с ценами на продукты ниже рыночных. Магазином налажена доставка продуктов на дом для лиц с ограниченными возможностями. Создано семь новых рабочих мест.

Также в пяти селах Целиноградского района появились новые street workout площадки. Жителям сел Караоткель, Каражар, Кызылсуат, Шубары, Кызылжар теперь есть где заняться спортом.

Еще одним радостным событием стало открытие детских площадок в селе Акмол.



Наверх