New York Times: Россия стягивает к границе с Украиной войска

1 Апреля 2021, 01:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Апреля 2021, 01:05
1 Апреля 2021, 01:05
4988
Фото: из открытых источников

Украинские СМИ сообщают о колоннах военной техники, направляющихся в Крым, пишет "Эхо Москвы".

Четыре тысячи российских военных направляются в сторону Украины. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на американских чиновников. Издание отмечает, что на этом фоне Европейское командование Вооруженных сил США повысило уровень готовности с "вероятного кризиса" до "потенциально неминуемого кризиса".

Ранее о переброске войск Россией говорил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак. Он подчеркивал, что это создает угрозу военной безопасности.

По его словам, в последнее время идет наращивание войск вблизи границы Украины — в Брянской, Воронежской областях, а также в Крыму. Стягивают их под предлогом учений.

Ранее в российском Минтрансе объявили в частности о кратковременных ограничениях движения автомобилей по Крымскому мосту, как поясняется — из-за тренировок по противопожарной безопасности, которые должны завершиться завтра к полуночи.

В то же время украинские СМИ сообщают о том, что на жд-линии Крымского моста засняли колонну самоходных артиллерийских установок, бронетранспортеров и военных грузовиков. Утверждается, что технику на территорию Крыма перебрасывают уже несколько дней.

В Минобороны сообщения о переброске войск и техники пока не прокомментировали.

Наверх