Массовые сообщения о заложенных бомбах поступают в городах Казахстана

31 Марта 2022, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Массовые сообщения о заложенных бомбах поступают в городах Казахстана 31 Марта 2022, 14:35
31 Марта 2022, 14:35
4073
Неизвестные массово сообщили о заложенных взрывных устройствах в разных городах Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

В Караганде 31 марта в 09:00 на телефон 102 поступило анонимное сообщение, что в здании автоЦОНа по улице Муканова заложено взрывное устройство, сообщили в ДП области. Были эвакуированы более 30 человек. Взрывное устройство не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК. Ведется работа по установлению личности звонившего.

В столичном ТРЦ MEGA Silk Way также эвакуируют работников и посетителей, сообщает Telegram-канал Astanovka98. По данным очевидцев, также поступила информация о заложенном взрывном устройстве. Информация от ДП столицы пока не поступала.

В Алматы 31 марта также поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в семи объектах. В их числе три банка, два торговых дома, международный аэропорт Алматы и одно учебное заведение.

29 марта в Семее неизвестный сообщил о минировании здания банка.

"В 17:51 на канал 102 управления полиции Семея обратился сотрудник одного из банков — к ним позвонил неизвестный и сообщил, что здание, расположенное по улице Панфилова, заминировано. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место, где по результатам проверки каких-либо опасных предметов не обнаружено", — сообщили в Департаменте полиции ВКО.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Наверх