На тестировании для поступления в магистратуру в столичном вузе изъяли более 400 смартфонов

10 Августа 2019, 16:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На тестировании для поступления в магистратуру в столичном вузе изъяли более 400 смартфонов 10 Августа 2019, 16:32
10 Августа 2019, 16:32
2977

Все аудитории обеспечены глушителями сотовых связей и видеонаблюдением.

Для прозрачности и честности тестирование для поступления в магистратуру в качестве наблюдателей приглашены сотрудники Агентства по противодействию коррупции, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

В стране с 10 по 15 августа 2019 года на базе 27 пунктов проведения будет проходить комплексное тестирование для поступления в магистратуру. Для участия в комплексном тестировании принято 30579 заявлений. В этом году впервые по поручению Министра образования и науки Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова для обеспечения прозрачности и честности в качестве наблюдателей приглашены сотрудники Агентства по противодействию коррупции, представители проектного офиса ADAL BILM и специальные мониторинговые группы, в которые входят активные представители общественности.

В регионы направлены представители Министерства образования и науки РК, созданы апелляционные комиссии, организованы пункты оказания медицинской помощи и обеспечена безопасность в ходе тестирования. 

Кроме того, при необходимости будут предоставлены индивидуальные помощники, а также сурдопереводчики для перетендентов с особыми образовательными потребностями.

В комплексном тестировании будут использованы 169 аудиторий. Все аудитории обеспечены глушителями сотовых связей и видеонаблюдением.

В Нур-Султане тестирование проходит в 3 пунктах. В частности, в первом потоке в ЕНУ имени Л.Гумилева участвуют 591 претендентов. При запуске на тестирование изъято 434 смартфона.

Наверх