На курорте Бурабай появились новые виды семейных аттракционов

9 Декабря 2020, 13:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
На курорте Бурабай появились новые виды семейных аттракционов 9 Декабря 2020, 13:00
9 Декабря 2020, 13:00
2141

Аттракцион может работать до поздней осени и ранней зимы.

Живописный курорт Боровое с каждым годом все больше привлекает внимание туристов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

В излюбленном акмолинцами месте отдыха в поселке Бурабай заработал парк аттракционов: семейного, детского и экстремального направления. Главный аттракцион — 42-метровое колесо обозрения позволит рассмотреть живописную природу курортной зоны с высоты птичьего полета. Общая вместимость — 96 человек. Все 24 кабинки закрытого типа со встроенным кондиционером. Аттракцион может работать до поздней осени и ранней зимы. Изоляция кабинок позволяет функционировать колесу до температуры минус 12 градусов (-12 °C)

Как рассказывают представители компании "Колесо удачи", занимающиеся организацией парка развлечений совместно с ТОО "Бурабай Даму", на сегодняшний день проект полностью реализован.

"Колесо обозрения — это самый дорогой инвестиционный проект. Надеемся что каждый посетитель любого возраста найдет среди установленных аттракционов что-то интересное для себя. Установлена катальная горка, автодром, "цепочная карусель", мини-аттракционы для малышей, а также "Бумеранг" и "НЛО" для любителей адреналина", — поделился руководитель компании Алексей Кодочигов.

К слову, доехать столичным туристам до курорта можно на специальном новогоднем экспрессе. С Нур-Султана до станции "Курорт Боровое" и обратно запущен "Новогодний экспресс к Санте", курсирующий ежедневно.


Напомним, в этом году завершено строительство многофункционального комплекса "Promenade Burabay". Также в курортной зоне появились малые архитектурные формы, смотровая площадка, пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроены турмаршруты. Планируется открытие экспозиционного комплекса на поляне Абылай-хана.

Наверх