На чемпионате мира-2019 по хоккею случилась первая сенсация

11 Мая 2019, 09:54
Olympic.kz 11 Мая 2019, 09:54
8291

В параллельной игре поражение потерпели и действующие чемпионы мира.

Сборная Словакии разгромила США на старте домашнего чемпионата мира-2019 по хоккею в элитном дивизионе, сообщает Vesti.kz.

Игра группы завершилась со счетом 4:1. У Словакии в равных составах отличились Матуш Сукель на пятой минуте, Томаш Тара на 25-й и Михал Криштоф на 56-й, а при игре "пять на три" на 22-й забил Эрик Чернак. У США автором единственной шайбы на 13-й минуте в большинстве стал Алекс Дебрикант.

"Суперсенсация! Словакия разбила суперзвездную Америку", - отреагировало на результат российское издание "Спорт-Экспресс".

C поражения стартовали и действующие чемпионы мира из Швеции, которые со счетом 2:5 уступили Чехии в группе B. При этом победа получилась волевой.

На второй минуте чехи вышли вперед после гола Якуба Враны, но шайбы Патрика Хенрквиста на 21-й и Оскара Линдблума в большинстве на 24-й сделали счет 2:1 в пользу Швеции. Дальше забивала только одна команда. На 37-й минуте Доминик Кубалик сравнял счет, на 41-й Михаэл Фролик вывел чехов вперед, на 56-й Врана оформил дубль, а на 60-й Ян Воварж поразил пустые ворота.

/p>

Ранее в других матчах ЧМ-2019 Россия в рамках группы А победила Норвегию - 5:2, а Финляндия обыграла Канаду - 3:1.

Сегодня, 11 мая, на ЧМ пройдут четыре матча. В 16:15 по времени Нур-Султана стартуют игры Дания - Франция и Швейцария - Италия, а в 20:15 - Германия - Великобритания и Латвия - Австрия. Уже в ночь с 11 на 12 мая в 00:15 начнутся матчи Словакия - Финляндия и Норвегия - Чехия.

ЧМ-2019 в Словакии завершится 26 мая. Матчи группы А играются в Кошице, а группы B - в столице Братиславе. Команды, занявшие последние места в группах, вылетают в первый дивизион, а их в следующем году заменят Казахстан и Беларусь.