На Алматинском Арбате прошла ярмарка ремесел

26 Марта 2017, 20:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Руслан Канабеков 26 Марта 2017, 20:16
26 Марта 2017, 20:16
4603
Фото: Руслан Канабеков

В эти выходные на Алматинском Арбате развернулась целая ярмарка ремесел. Лучшие мастера и художники из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России представляли свою продукцию ручной работы, передает корреспондент BNews.kz.

В эти дни на арбате была установлена шестиканатная юрта. Каждый мог сделать фото около красивого сооружения и даже поинтересоваться ее устройством у представителей Ассоциации изготовителей казахских юрт и изделий народных художественных промыслов «Yurtart».

 
Арбат буквально  пестрел представленными музыкальными инструментами, красочными пиджаками и халатами, войлочными панно и коврами ручной работы.

Автор фото: Руслан Канабеков
Автор фото: Руслан Канабеков

Мастера демонстрировали казахстанские сувениры, деревянную и керамическую посуду, серебряные и бисерные украшения,  сумки и игрушки ручной работы, украшения с казахстанскими агатами и сувениры из натурального камня.

К примеру, в шатре «Мастер месяца» гостей встречали представители молодой мастерской «Сарыарка» имени Болата Сарыбаева. Здесь были представлены инструменты из глины-сазсырнай и тас-тауык различных размеров и форм. Необычная ярмарка не могла оставить равнодушными прохожих, которые приобрели для себя понравившиеся сувениры или одежду.

Автор фото: Руслан Канабеков 
Наверх