Мырзахметов: "Распустить НПП "Атамекен" — ошибочно"

19 Января 2022, 15:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 19 Января 2022, 15:48
19 Января 2022, 15:48
4530
Фото: inform.kz

Национальная палата предпринимателей РК "Атамекен" выступила с заявлением, передает BaigeNews.kz.

В НПП "Атамекен" сообщили, что создают рабочую группу, куда войдут предприниматели и представители бизнес-ассоциаций для обсуждения и работы по реформированию деятельности палаты.

"Правление и я слышим много критики о дальнейшей судьбе НПП, мы открыты к диалогу. Ломать — не строить, просто эмоционально сказать: "Давайте распустим организацию" — ошибочно. Предлагаю начать формировать рабочую группу. Пусть примут участие лидеры бизнеса, руководители ассоциаций, обязательно бизнес из регионов. Казахстан — это не только Алматы и Нур-Султан, это регионы, районы, сельский бизнес. И не всегда повестка регионального бизнеса совпадает с повесткой крупных городов. Поэтому мы должны открыто поговорить и приступить к обсуждению реформы и дальнейшей судьбы НПП", — обратился к предпринимателям председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов в прямом эфире в Facebook.

По его словам, вся работа будет вестись в открытом режиме с регулярным отчетом и прямыми трансляциями в социальных сетях.

Аблай Мырзахметов пообещал обсудить все моменты: членские взносы, структуру и органы управления.

"Как только повестка будет сформирована, и мы соберем все мнения предпринимателей, созовем внеочередной Съезд и поставим точку в этих вопросах. Еще раз заверяю, что это будет открыто организованно и каждый сможет высказаться", — добавил Аблай Мырзахметов.

НПП уже начала сбор и изучение предложений по улучшению работы от заинтересованных лиц в WhatsApp по номеру: +7 778 410 19 73, а также на официальных страницах в социальных сетях НПП. В течение двух-трех недель рабочая группа соберет предложения бизнеса по трансформации НПП.

"После этого свод идей по обновлению деятельности организации будет вынесен на рассмотрение внеочередного Съезда НПП РК "Атамекен", который с соблюдением всех процедур возможно будет созвать уже в марте 2022 года. Съезд как высший орган Национальной палаты примет окончательное решение по реформированию деятельности и обновлению состава органов управления", — сообщили в пресс-службе НПП "Атамекен".
Ранее стало известно, что Тимур Кулибаев сложил с себя полномочия председателя президиума НПП "Атамекен". Он заявил, что возглавлял высший наблюдательный орган Национальной палаты предпринимателей восемь лет.

Кто возглавит президиум НПП вместо Кулибаева, объявят осенью на очередном съезде НПП "Атамекен".


Наверх