"Мы не имеем отношения к этим столбам". Подсудимым по делу LRT дали последнее слово

24 Мая 2021, 17:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КазИнформ 24 Мая 2021, 17:33
24 Мая 2021, 17:33
2469
Фото: КазИнформ

Подсудимым по делу о хищениях при строительстве LRT дали последнее слово, передает BaigeNews.kz.

Всего по делу проходят семь человек, в розыске находятся трое.

"Иск, который мне вменяют более 2,7 миллиарда тенге, я не признаю. Прошу отказать в удовлетворении данного иска. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, отец перенес сложную операцию на сердце. Я очень сильно переживаю за них. Ваша честь, прошу вас объективно разобраться в этом непростом деле и не лишать меня свободы", - сказал Дулат Мусенов.

Второй подсудимый высказался за всех сидящих на скамье подсудимый и также попросил не лишать его свободы.

"Хочу сказать, что здесь вводят в заблуждение. Сидящие на скамье подсудимых никакого отношения не имеют к этим столбам. Больше семи месяцев мы в судебном процессе, как плохой сон на самом деле. Притянули за уши иск на 5,8 миллиарда тенге. Теперь они отказываются от претензий к иностранным компаниям, предъявляют иск к нам. Это говорит о том, что это очень плохой сценарий, а главный автор обвинительного акта торопился, хотел проявить себя, что общество требует наказания. Но обществу нужна справедливость, не нужна кровь безвинных людей", - заявил подсудимый Даурен Адбыхамитов.

Напомним, что для Дулата Мусенова прокурор запросил семь лет с конфискацией имущества в колонии средней безопасности, а Даурену Абдыхамитову - 11 лет с конфискацией имущества в колонии средней безопасности.

Приговор назначен на 28 мая.
Наверх