Мусин и Рогозин побывали внутри ракеты "Союз-5"

23 Апреля 2021, 23:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мусин и Рогозин побывали внутри ракеты "Союз-5" 23 Апреля 2021, 23:18
23 Апреля 2021, 23:18
2713

Как отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин на встрече с руководством "Роскосмоса", стороны обсудили проводимые работы и подготовку эскизного проекта, передает BaigeNews.kz.

"Также ознакомился с ходом изготовления новейшей ракеты "Союз-5", которая полетит со стартового комплекса "Байтерек". На фото с Дмитрием Рогозиным главой Роскосмоса в обечайке корпуса ракеты, на втором - на фоне самого мощного жидкостного двигателя", - написал Мусин в Facebook.


Отметим, что ранее сообщалось Казахстан вложит порядка 100 миллиардов тенге в модернизацию космического ракетного комплекса "Байтерек".

Напомним, что по сведениям министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) Казахстана, космический ракетный комплекс (КРК) "Байтерек" предназначен для запусков космических аппаратов российской ракетой-носителем "Союз-5" и ее возможными модификациями, с высоким уровнем экологической безопасности.

В данном проекте российская сторона обеспечивает создание ракеты-носителя "Союз-5", контрольно-проверочной аппаратуры на техническом и стартовом комплексах, а также модернизацию технического комплекса разгонного блока, космического аппарата и космической головной части. Казахстанская сторона проводит реконструкцию и модернизацию объектов наземной инфраструктуры космического ракетного комплекса "Зенит-М".


Наверх