МЦРИАП: Неэтично противопоставлять министра руководству холдинга "Зерде"

22 Июля 2022, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МЦРИАП: Неэтично противопоставлять министра руководству холдинга "Зерде" 22 Июля 2022, 15:27
22 Июля 2022, 15:27
4211

Пресс-секретарь Минцифры прокомментировал вопрос о ликвидации нацхолдинга.

Неэтично переводить данный процесс в личное поле и противопоставлять министра руководству холдинга "Зерде". Об этом, как передает BaigeNews.kz, сказал 22 июля пресс-секретарь министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Ерхан Таткен.

"Для исключения различных предположений и домыслов по факту ликвидации холдинга "Зерде" хотелось бы пояснить следующее.

Во-первых, вопрос о дальнейшем функционировании холдинга "Зерде" назревал давно, до обнаружения серьёзных нарушений Счётным комитетом.

Во-вторых, сотрудникам холдинга, оставшимся без работы в ходе расформирования, будет оказано содействие в трудоустройстве, также они получат необходимые компенсации в рамках текущего законодательства. Министерство сейчас над этим работает и держит вопрос на особом контроле.

В-третьих, неэтично переводить данный процесс в личное поле и противопоставлять министра руководству холдинга "Зерде". Расформирование холдинга не является межличностным конфликтом, как это пытаются преподнести отдельные интернет-пользователи.

В-четвёртых, вопрос касательно результатов аудита, проведённого холдингом, не останется в стороне. Все необходимые проверочные мероприятия, установленные законодательством, в том числе, касающиеся ликвидации, будут проведены.

И в завершение, уважаемые представители СМИ! Вы всегда можете обратиться за комментариями в пресс-службу министерства и лично ко мне для получения официальной, достоверной информации", — сообщил Ерхан Таткен.

Наверх