Мороз и туманы ожидают казахстанцев в праздничные дни

15 Декабря 2017, 12:43
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 15 Декабря 2017, 12:43
15 Декабря 2017, 12:43
2712
Фото: Фотоархив BNews.kz

Синоптики РГП «Казгидромет» прогнозируют холодную погоду в Казахстане в праздничные дни.

Отрог холодного и мощного Сибирского антициклона будет определять погоду в праздничные и выходные дни на всей территории Казахстана. Поэтому и погода ожидается преимущественно без осадков с ночными туманами и по-настоящему зимней температурой.

В северных, центральных и восточных областях ночью уже местами ниже 30° мороза. И на всей территории Казахстана в эти дни предполагается температура ниже климатической нормы на 2…5°С.

Напомним, что синоптики прогнозировали весьма теплую погоду в стране на сегодняшний день. По их сообщению, на территории республики по-прежнему сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются туман, усиление ветра.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ожидается местами туман, утром и днем усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области - местами туман, в районе Алакольских озер усиление ветра 17-22 м/с. В Атырауской области усилится ветер 15-20 м/с.

В Акмолинской, Мангыстауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, ночью и утром в Карагандинской областях местами ожидается туман.

Наверх