Молодым врачам выдали новое жилье после "сарайной" критики со стороны Биртанова

3 Сентября 2019, 17:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Молодым врачам выдали новое жилье после "сарайной" критики со стороны Биртанова 3 Сентября 2019, 17:13
3 Сентября 2019, 17:13
1750

В Акмолинской области подготовлено 55 квартир и 38 мест в общежитиях, плюс предусмотрено возмещение стоимости аренды жилья.

Молодым врачам Акмолинской области выдали новое жилье после критики главы Министерства здравоохранения РК Елжана Биртанова, передает Baigenews.kz

Министр Елжан Биртанов ранее (22 июня) выезжал с коллегами изучить работу передвижных медицинских комплексов и сельской врачебной амбулатории в поселке Кабанбай Целиноградского района Акмолинской области. В этой поездке он заодно поинтересовался, как устроен быт молодых врачей в селах и сравнил квартиры специалистов с ...каморками, а здание с ...сараем. 


Прежнее жилье для молодых врачей.

И вот, через несколько месяцев он вернулся в поселок Кабанбай и написал в Facebook, что жизнь сельских врачей-специалистов кардинально изменилась.  

"После моего последнего посещения "каморок" для врачей в Акмолинской области надо отметить, что условия на этот раз очень хорошие! Отрадно, что ребятам, помимо достойной оплаты труда, предоставили качественное жилье. Я ознакомился с условиями их проживания", - написал глава медицинского ведомства. 


Новое жилье для молодых врачей.


Также министр приводит сообщение облздрава региона о том, что при распределении молодых врачебных кадров для них подготовлено 55 квартир (г. Степногорск, Аршалынский, Астраханский, Буландинский, Егиндыкольский, Биржан Сал, Есильский, Жаксынский, Жаркаинский, Ерейментауский, Целиноградский, Коргалжинский и Сандыктауский районы), а также 38 мест в общежитиях, плюс предусмотрено возмещение стоимости аренды жилья.

"По предварительным данным, на основании распределения в Акмолинскую область, запланировано направить 136 молодых специалистов из числа выпускников медицинских вузов. В медицинских организациях региона уже приступили к работе 23 молодых специалиста. Окончательные данные (сколько всего прибудет по распределению) будут известны в течение сентября. Важно отметить, это отличный пример заинтересованности местных органов в повышении качества оказываемой медицинской помощи в целом на селе", - заключает министр.


Наверх